Отель в центре города Санкт-Петербурга

Отель в центре города Санкт-Петербурга

Наши номера

Какой он – отель в центре города Санкт-Петербурга? В городе Санкт-Петербург, безусловно, огромное количество отелей и гостиниц. Однако лучше всего искать себе место проживания в самом центре. Отели в центре Санкт-Петербурга обладают уникальным и удобным местоположением, которое оценивают все туристы. В первую очередь, до главных достопримечательностей (а их огромное количество) рукой подать. Также очень развитая инфраструктура, до метро можно дойти в считанные минуты, либо прогуляться пешком от одной достопримечательности до другой.

Найти отель в центре города Санкт-Петербурга – это огромная экономия своего времени, так как добираться до центра из разных концов города не всегда удобно и очень затратно по времени и средствам. Так какой же он – отель в центре Санкт-Петербурга? Прежде всего при выборе нужно ориентироваться на источник поиска. Лучше выбирать проверенные источники, таким образом вы исключите вероятность риска наткнуться на мошенников, которых сейчас, к сожалению, развелось немало. В топ лучших и проверенных источников входит: Яндекс.Путешествия, Островок, 101Hotels.com.

Далее лучше определиться с датами поездки. Можно поиграться с заездом-выездом, таким образом отели как авиакомпании: подвинув время на сутки в ту или иную сторону, можно получить иной результат.

Лучше всего выбирать отель, опираясь на места, которые вы бы точно хотели бы посетить. Например, у вас список мест, а среди них доминируют такие достопримечательности как Эрмитаж, Исаакиевский собор, Кунсткамера, Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Дворцовый мост и т.д. Тогда лучше всего подыскать отель в начале Невского проспекта, в начале Гороховой улицы, на Малой Морской улице. С местоположением разобрались, теперь рассмотрим следующий шаг при выборе отеля. Лучше всего обращать внимание на отзывы гостей, останавливающихся ранее. Прочитайте отзывы максимально внимательно, не верьте слишком позитивным и шаблонным вариантам. Иногда можно написать кому-то из постояльцев лично, чтобы убедиться, что он действительно был в данном отеле. Ваши друзья и знакомые тоже не станут вам намеренно приукрашивать отдых, а еще и расскажут о возникающих курьезных ситуациях и проблемах. Посмотрите, как пишут в отзывах про персонал, про сами номера, насколько гостям все понравилось или что не понравилось. Понятное дело, что отзывы не стоит воспринимать буквально и думать, что с вами произойдет такая же негативная ситуация, которую описали в плохом отзыве по типу «Нам не принесли утюг, а мы так просили!». Поэтому просто рационально относитесь к каждому отзыву, так сказать, «делите на два».

Идем дальше, раз с отзывами и местоположением разобрались. Рассмотрим возможные бесплатные и платные услуги отеля. Можно выбирать отель уже с включенным завтраком или за дополнительную плату, по системе «шведский стол» или «континентальный завтрак», с парковкой или без, с лифтом или без, тут уже только ваши личные предпочтения и пожелания. Каким бы ни был комфортабельный и замечательный отдых, если в самом отеле кормят отвратительно, вам придется ходить завтракать куда-нибудь в городе. А это ужасно неудобно, особенно по утрам, так как не все кафе и рестораны открываются по утрам. Сразу стоит обратить внимание, что входит в вашу оплату. Если вы намерены ездить по экскурсиям и пропадать на улочках города, то вам удобнее будет только завтракать в отеле. Также уточните, что входит в бесплатные услуги в отеле. Например, это может быть камера хранения багажа, чтобы оставить свои вещи до заезда и после выселения, либо трансфер, чтобы легче было добраться от аэропорта или вокзала. К дополнительным услугам можно также отнести даже вид из номера, чтобы он был на приятную тихую улочку (к примеру, Гороховая улица – самый центр города, но одна из самых тихих улиц). Опять же, не забывайте про отзывы, там тоже можно много полезного вычленить по дополнительным услугам.

Следующее, что необходимо учитывать при выборе отеля в центре города Санкт-Петербурга – это категории номеров и фотографии к ним. На сайте отеля всегда можно ознакомиться с ними и с категориями. Однако только на сайт опираться не стоит, лучше еще раз пересмотреть отзывы, найти среди них отзывы с фотографиями и отсортировать негативные и позитивные. Допустим, мы выбрали номер на сайте, он нам понравился. Перейдите в отзывы, мало ли кто-то уже жил в подобном и может что-то сказать про него? В Санкт-Петербурге, конечно, климат неоднозначный, однако и тут бывает аномальная жара, поэтому рассмотрите возможность номера с кондиционером. Из-за влажного климата 30 градусов ощущаются вдвое тяжелее, не спасет даже вентилятор. Особенно тяжко в центре города, когда тяжелый воздух, выхлопные газы автомобилей, а дополняет это все духота и жара. Кондиционер в номере – это безусловно, доплата, но вы нисколько не пожалеете о нем.

Время заселения и выселения. По большей части, в отелях и гостиницах оно одинаковое – заезд в 14:00, выезд до 12:00, но лучше изучить этот вопрос, потому что в одном отеле из ста уж точно будет заезд в 15:00, а выезд до 11:00. Если вы прилетаете в город раньше времени заселения, а ждать времени заезда возможности и сил уже нет, лучше уточнить у отеля про возможность услуги «Ранний заезд». Часто его цена варьируется от половины суточной стоимости номера до суточной. Также и с услугой «Поздний выезд», если самолет\поезд у вас уже поздно вечером, а по всему городу целый день ходить устанешь, уточните на ресепшене.

Гостиницы Санкт-Петербурга 5 звезд в центре